Как лидеры используют Liferay: семь популярных случаев

by Matthew Draper
on December 7, 2017

 

Как можно получить больше от своих инвестиций в Liferay? Ключ в понимании распространенных случаев использования Liferay и как компании в различных отраслях применяют Liferay DXP к своим уникальным потребностям и целям.
Недавно Liferay провело исследование 150 клиентов из Северной Америки по всем отраслям, чтобы определить наиболее распространенные случаи использования Liferay для лучшего понимания того, как используются программные средства. Согласно исследованию:
• 48% Liferay клиентов используют Liferay только для 1 варианта использования
• 39%-2-3 вариантов использования
• 13% 4-7 вариантов использования
В дополнение к количеству случаев в каждой компании в исследовании также определялись наиболее распространенные виды случаев использования, которые можно увидеть здесь:


Взгляд внутрь наиболее популярных вариантов использования Liferay
Следующие семь вариантов использования представляют собой наиболее распространенные приложения Liferay программного обеспечения в соответствии с недавним исследованием. Эти примеры использования деловых операций и связанные с ними тематические исследования по конкретным компаниям помогают пролить свет на уникальные способы, с помощью которых Liferay могут использоваться компаниями во многих различных отраслях.


1. Цифровое рабочее место


Наиболее распространенным вариантом использования Liferay является создание корпоративной интрасети и средств совместной работы для создания полезных цифровых рабочих мест для сотрудников. На этих рабочих местах компании могут применять автоматизацию, которая переносит ручные процессы в эру цифровых технологий, что может повысить скорость и эффективность работы сотрудников. Все эти аспекты могут помочь в создании рабочих мест, ориентированных на клиентов, помогая сотрудникам компании лучше понимать и помогать потребителям.
Пример: тренер Inc. создал обучающий сайт для более эффективного расширения возможностей своей глобальной рабочей сети. Тренер также создал виртуальное приложение по рекламе, чтобы помочь корпоративным сотрудникам и обеспечить правильную настройки розничных дисплеев.


2. Экстранеты
Экстранеты компании предназначены для поставщиков, партнеров и т.п. Со многими разными пользователями портала предприятия часто имеют множество требований к своей экстрасети, включая интеграцию с маркетингом, управление взаимоотношениями с клиентами, планирование ресурсов предприятия для инвентаризации и многое другое. Общая цель для экстрасети - обеспечить непрерывность работы с клиентами.
Пример: Volkswagen Group во Франции, отвечающая за Volkswagen, Volkswagen Utility Vehicles, Audi, Seat и Skoda, создала портал с пятью сайтами, предназначенными для каждой марки. Это улучшило координацию с другими дилерами.


3. Порталы самообслуживания клиентов
Порталы могут быть разработаны специально для обеспечения самообслуживания клиентов. в том числе добавление услуг, загрузка документов, решение проблем и получение покупки, без необходимости звонить кому-то или идти в магазин. Предоставляя такие возможности самообслуживания, предприятия могут снизить эксплуатационные расходы и улучшить поддержку потребителей. В целом, эти порталы самообслуживания могут удовлетворить клиентов более оперативно.
Пример: Suez Environment, ввел глобальное управления ресурсами предприятия, которое необходимо для удовлетворения потребностей как бизнес-клиентов и частных лиц в Австралии. Портал самообслуживания клиентов помогал клиентам планировать услуги и получать доступ к информации. Это помогло сделать сервис более эффективным для клиентов и более экономически эффективным для Суэца.


4. Публичные сайты
Liferay не только используется для создания пользовательских порталов, но часто используется для создания веб-сайтов для клиентов, часто с анонимными пользователями. Клиенты Liferay обычно имеют необходимость включать аутентификацию, персонализацию и интеграцию на своих сайтах, совмещая форму с функциональностью. Создаются привлекательные веб-сайты, созданные на Liferay, которые привлекают внимание посетителей и обеспечивают отличный пользовательский опыт.
Пример: Banyan Tree создает красивый сайт, который отражает привлекательность своих объектов по всему миру, улавливая внимание аудитории, как только они входят на страницу.


5. Платформы интеграции
Платформы интеграции позволяют бизнес-структурам соединять различные существующие системы и объединять данные в одном месте. Кроме того, эти платформы доступны клиентам на touchpoint и таким образом расширяют аудиторию пользователей.
Пример: Unisys, глобальная ИТ компания, которая решает вопросы ИТ для клиентов во всем мире, используя Liferay в качестве платформы прикладной интеграции. Большинство компаний, независимо от их направления деятельности, имеют потребность в интеграции внутренних ит систем. Liferay часто выбирается для этого, как платформа интеграции и может помочь свести различные системы вместе.


6. Университетское направление
Школы создали объединенные и персонализированные сайты для многих аудиторий и студенческих городков. При этом эти порталы могут великолепно представлять полную информацию для каждого типа аудитории, а также для обеспечения единого доступа к различным системам и источникам данных. Этот случай часто используется клиентами Liferay. Аудитория в учебных заведениях может предоставить полную информацию, согласно направлению, для подготовки специалистов. Таким образом, они должны удовлетворять многие различные потребности.
Пример: Университет Мэн создал UMS, которое обслуживает более 40 000 студентов по всему штату и заменил свою прежнюю платформу для пользователей. Liferay предоставила современное программное обеспечение, стабильность и поддержку, которые обслуживают несколько направлений. На каждом направлении имеется портал в рамках более широкой системы, каждый из которых имеет уникальный фирменный стиль. Учащимся и преподавателям были предоставлены собственные имена входа, а соответствующее разрешение обращаться к более широкой системе для охвата всех направлений.


7. Изучение систем управления
Обратная связь помогает преподавателям направлять образовательные материалы, следить за студентом, их прогрессом и сообщать об успешном завершении курса. Эти системы должны предоставлять информацию не только в сухом виде, но и в форме игрофикации. Системы управления процессом образования могут использоваться в большом разнообразии путей, включая быстро учебных сотрудников, клиентов, партнеров, студентов и любую другую аудиторию, компетенции которой должны быть прослежены.
Пример: медицинская компания Smith & Nephew проектировала S2 Procedure Performance, чтобы переместить прошлые более старые и более медленные подходы в хирургии. Приложение предоставляет готовые программные продукты в отношении различных процедур, возможность просмотра и настройки необходимых инструментов для операции, а медсестра может отследить, назначения врача по записям предыдущих процедур. Кроме того, пошаговый инструкции могут быть принесены в OR в виде обучающих программ и тестов для отработки подготовки к внештатным ситуациям.

 

Перевод статьи: How Digital Leaders Use Liferay: Seven Popular Use Cases